Школа бизнеса для юных!

С 27 октября по 04 ноября 2019 года в загородном лагере «Солнышко» проводился образовательный проект «Школа бизнеса-2019». Для прохождения обучения в области бизнеса и финансов был сформирован отряд из школьников 8-11 классов. Смена организована в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе «Город Лесной» на 2019-2021 годы».

Для юных участников школы бизнеса была подготовлена насыщенная образовательная программа. Например, в первые дни ребята генерировали и защищали бизнес-идеи, принимали участие в мастер-классе от предпринимателя Константина Веселова «История одного успеха», изучали стратегию бизнеса через личную стратегию, определяли 101 свою мечту для мотивации и определения целей, создавали рекламный ролик по специальной формуле, снимали видеоклип для самопрезентации на общелагерном мероприятии. С четвертого дня в школе бизнеса школьники изучали основы построения и написания бизнес-плана.

3 ноября ребята представили свои бизнес-идеи и составили примерный бизнес-план. После завершения обучения школьники поедут на бизнес-экскурсию с мастер-классом в Нижний Тагил на предприятие «Кулинарная мастерская № 1». Уже в конце ноября у ребят, вдохновленных и вооруженных знаниями, будет возможность принять участие в конкурсе на «Лучший школьный бизнес-проект».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх