Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», он будет проходить уже в четвертый раз. Его организаторы – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор – ВЭБ.РФ. Идею можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января 2024 года. Потом эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, а лучшие предложения в марте 2024 года представят руководству страны.

Можно предложить идеи по нескольким темам, в числе которых «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство для жизни», «Эффективный труд и образование», «Технологическое развитие», «Экономика данных и цифровые решения» и «Эффективное государство». Подать заявку может любой житель страны, для этого достаточно зарегистрироваться на платформе и выбрать нужную номинацию.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в 2020 году. Согласно указу Президента РФ Владимира Путина, форум стал ежегодным. В первый год удалось собрать 14 768 инициатив и проектов, в 2022 году лидеры предложили 19 512 идей для развития страны, в 2023 году — 23 563. Ежегодно около тысячи идей получают различные инструменты поддержки от АСИ, партнеров форума, региональных властей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх